Раҳбарият

БОБОЕВ АДИЗ МУЗАФАРОВИЧ

Председатель Счётной палаты

Указом Президента Республики Узбекистан от 29 января 2024 года №УП-21 Адиз Музафарович Бобоев назначен на должность председателя Счётной палаты Республики Узбекистан. 

Адиз Бобоев родился в 1972 году в Бухарской области.

В 1993 году окончил Ташкентский институт народного хозяйства по специальности “Планирование экономического и социального развития”.

В 1993-2002 годах проработал на должностях специалиста, специалиста 2-категории, ведущего специалиста, заместителя начальника отдела, начальника отдела финансового управления хокимията Бухарской области.

В 2002-2007 годах продолжил свою трудовую деятельность как заместитель начальника, начальник сводного бюджетного отдела, затем как первый заместитель начальника финансового управления хокимията Бухарской области.

В 2008-2010 годах проработал в должности начальника отдела прогнозирования доходов исполнительной дирекции Республиканского дорожного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

В 2010-2012 годах работал в центральном аппарате Министерства финансов на должности заместителя начальника отдела Главного управления Государственного бюджета.

В 2012-2017 годах проработал в должности заместителя исполнительного директора Фонда реконструкции, ремонта и оснащения образовательных и медицинских учреждений при Министерстве финансов, затем в связи с изменением структуры министерства стал заместителем исполнительного директора внебюджетного Фонда развития материально-технической базы внебюджетных образовательных и оздоровительных учреждений.

В 2017-2019 годах осуществлял свою трудовую деятельность как начальник Управления инвестиций, в 2019-2020 годах – директор Департамента финансового обеспечения государственных программ развития Министерства финансов.

В 2020-2023 годах – заместитель министра экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан.

В 2023-2024 годах работал в должности заместителя министра экономики и финансов Республики Узбекистан.


АБДУЛЛАЕВ МЕХРИДДИН РАЗЗОКОВИЧ

Первый заместитель председателя Счётной палаты


вакант

Заместитель председателя


Вакант

Заместитель председателя


События

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Фотогалерея